Ульяновские молодогвардейцы запустили кампанию по сбору подписей среди жителей в поддержку законопроекта о «наливайках». Также молодые люди по обращениям граждан составят черный список таких заведений, который направят в правоохранительные органы”.

“Жители нашего региона сообщают нашим молодогвардейцам адреса «наливаек», работа которых доставляет неудобство и вызывает негативное отношение. Для этого будет составлен так называемый «черный список» таких заведений и направлен в правоохранительные органы.

“3 октября при участии депутата Госдумы прошло обсуждение по законопроекту, предусматривающего ограничение или даже полный запрет работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территорий. Планируемые изменения коснутся ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а именно пункта 9 статьи 16.

Многие жители недовольны данными заведениями, которые располагаются у них под окнами, ведь из-за этого зачастую происходят потасовки. В связи с этим, мы с ребятами считаем важным поддержать данный законопроект и не допустить обратного. Мы также будем проводить анкетирование среди жителей и собирать подписи за данную законотворческую инициативу. Жители нашего региона сообщают нашим молодогвардейцам адреса «наливаек», работа которых доставляет неудобство и вызывает негативное отношение. Для этого будет составлен так называемый «черный список» таких заведений и направлен в правоохранительные органы”, – сообщила  руководитель ульяновского отделения “Молодой Гвардии” Полина Гонашилина.