Жители с Хо Ши Мина, 13 и 25 имеют общий двор. И на будущий год по партийному проекту «Городская среда» должен быть отремонтирован. Что произойдет на территории, определяют сами жители. 10 октября депутат по этому округу Денис Седов организовал встречу с жильцами по инициативному проектированию.

– В ходе активной дискуссии и обсуждения удалось услышать мнение каждого жителя по ключевым вопросам развития территории. Обсудили, как поступить лучше: расширить проезжую часть возле дома или установить дополнительные заездные карманы. Также рассмотрели возможность реконструкции тротуаров, установки пандусов и дополнительных опор уличного освещения, – сказал по итогам обсуждений Денис Седов.

Все предложения и идеи жителей будут в ближайшее время обобщены и лягут в основу разработки дизайн-проекта благоустройства двора. Подобное обсуждение прошло и по поводу благоустройства двора на Корунковой, 12.

Кроме того, на днях положительно решился вопрос в отношении другого адреса в этом округе. Где-то месяц назад к Денису Седов обратился житель с Промышленной, 65 по вопросу ненормативного состояния входных групп у жилого дома. При содействии депутата управляющая компания в короткие сроки забетонировала площадки перед подъездами.