В 2019 году на Карбышева, 28 в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» прошел ремонт дворовой территории.

Обновили проезжую часть и тротуар, расширили дорогу для проезда спецтехники, провели освещение, установили лавочки, урны. Жители остались довольны результатом.

– Наш дом построен в 1986 году, с тех пор видимых работ по благоустройству территории не проводилось. Со временем образовались большие ямы, территория выглядела уныло. И как все за лето кардинально изменилось! – сказала старшая по дому Нина Сабинина.

По случаю долгожданного ремонта депутат по округу Юрий Мухин и жители организовали праздник двора, пригласили творческие коллективы. Депутат поблагодарил горожан за активное участие в преобразовании двора.

– При реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» от горожан зависит многое. На первых этапах они вносят свои предложения в дизайн-проект, контролируют каждый этап проведения ремонта и принимают итоговые работы. Приятно отметить, что на Карбышева, 28 живут неравнодушные горожане, искренне желающие преобразить свою территорию, – сказал Юрий Мухин.