17 октября в этом ТОС, на Краснопролетарской, 13А, состоялся праздник двора. В течение 2019 года здесь проходил ремонт дворовой территории в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Вместе с новым асфальтом и удобным тротуаром здесь появилась и территория для занятий спортом на свежем воздухе. В ходе дворового праздника яркую спортивно-развлекательную программу подготовили для ребят педагоги МБУ «Симбирцит», творческие номера представили коллективы ДК имени 1 Мая. Мероприятие посетили первый заместитель председателя Городской Думы Николай Лазарев и депутаты по Нижней Террасе Игорь Буланов и Денис Хлыстун.

– При ТОСе «Володарец» уже действует спортивный клуб. Он расположен на Краснопролетарской, 11 и работает на протяжении двух лет. Здесь ежедневно занимаются около 100 человек. Это дети от 5 лет и старше, молодёжь, люди серебряного возраста. Теперь жители могут заниматься и на открытом воздухе, прорабатывать разные группы мышц на тренажерах, играть в настольный теннис, – сказал Денис Хлыстун.

Депутаты вручили грамоты самым активным жителям и поблагодарили их за вклад в развитие Нижней Террасы.

– На сегодняшний день по программе «Формирование комфортной городской среды» выполнен основной объем работ по тем адресам, которые стояли в плане на этот год. По отдельным объектам продолжается установка игровых и спортивных площадок. В следующем году по этой программе планируется отремонтировать порядка 25 дворовых территорий, а значит, благоустроенных и комфортных для проживания мест в Ульяновске станет еще больше, – сказал председатель Городской Думы Илья Ножечкин.