17 октября в администрации Ульяновска под председательством временно исполняющего обязанности главы города Владислава Игонина состоялось подведение итогов садоводческого сезона, в котором приняло участие порядка 50 председателей СНТ.

Как доложил и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Сергей Демидов, завершен ремонт подъездных дорог к СНТ «Рассвет», «Станкостроитель» и «Импульс». На протяжении всего сезона МБУ «Дорремстрой» выделяло грейдеры для выравнивания грунтовых дорог. В настоящее время решается вопрос ремонта подъезда к СНТ «Свияга-1».

– Если в этом году на ремонтные работы из областного бюджета было направлено шесть миллионов рублей, то в следующем планируется выделить порядка семи. Готовится «дорожная карта» постановки на кадастровый учёт дорог, ведущих к садоводческим товариществам, – сообщил Сергей Демидов.

– В межсезонье нам необходимо принять решение: будем ли мы проводить локальный ремонт трёх-четырёх садоводческих маршрутов или полностью приведём в нормативное состояние один. К сожалению, мы не сможем отремонтировать дороги во все садовые общества за один-два года. Но мы будем встречаться с людьми и говорить с ними о реальных сроках ремонта дорог к СНТ, – отметил Владислав Игонин.

В рамках совещания садоводы в связи с тёплой погодой выступили с инициативой продлить работу ряда автобусных садоводческих маршрутов (они были прекращены 15 октября) до конца месяца. О принятом решении будет сообщено дополнительно.