В Москве с 11-13 октября состоялся Всероссийский турнир по художественной гимнастике, (“Autumn Challenge Cup”) в спорткомплексе Мелодия. Туда и отправилась команда Спортивного Центра “Королева” в составе 23 участниц.
Гостьей и главной судьей соревнований была заслуженный тренер РФ Шаталина Надежда Николаевна.
Организация была на очень высоком уровне. В команде были дебютантки, которые справились с волнением и выступили очень достойно.
Среди девочек 2012 года звание “Мисс Турнира” завоевала Липатова Каролина, а ее благородный образ запомнился всем. Соревнования проходили в дружественной, но напряжённой атмосфере, так как большее число гимнасток были из очень сильных школ, СШОР, МГФСО Москва, СШОР Юность Москва, Олимпийская и других городов России.
1 место:
Спирина Лера
Санатуллина Амина
Ефтова Алиша
2 место:
Тимошина Вика
Гурьева Даша
Салифанова Варя
Уточкина Арина
Шеянова Женя
Чугунова Ева
Шарафутдинова Амина
Пестель Милана
Громова Полина
3 место:
Данилова Соня
Бурнашова Диана
Липатова Каролина
Иванова Аделина
Семенова Анна
Шеянова Саша.
18 медалей из 23 человек!

В рамках этого турнира проходил мастер класс от Чемпионки мира и Европы Александры Солдатовой и наши девочки с большим удовольствием приняли в нем участие; получили много навыков , узнали секреты мастерства и для многих это стало огромной мотивацией для дальнейшего развития.
«Девочки два часа с горящими глазами смотрели на неё с замиранием сердца , пытаясь повторить и услышать самое главное ! Все дети получили памятные подарки из рук Александры Солдатовой”
-прокомментировала Мария Шеянова, руководитель центра художественной гимнастики «Королева».