В Ульяновске подвели итоги муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют-2019». Лучшим молодым педагогом Ульяновска признана учитель физики Губернаторского лицея № 100 Яна Осина. Она обучается в магистратуре профиля

«Информационные технологии в образовании» Ульяновского государственного педагогического университета. В настоящее время пишет магистерскую диссертацию под руководством профессора кафедры информатики В.Г.Шубовича. Торжественная церемония награждения призёров и победителей состоялась 24 октября 2019 года в гимназии №33.

Лучших молодых педагогов города поздравила заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова, которая сказала: «Конкурс «Педагогический дебют» стал той площадкой, которая даёт возможность хорошего профессионального роста каждому молодому специалисту. Желаю нашим победителям и призёрам успехов, а также никогда не останавливаться на достигнутом. Если учитель всегда стремится вперед, покоряет новые вершины, он обязательно сможет многого добиться сам и сумеет передать свои знания и опыт детям».

В этом году конкурс проводился в юбилейный десятый раз. В конкурсе участвовали молодые специалисты, которые проработали в отрасли образования менее трех лет.

«Я поздравляю всех призеров и победителей конкурса, потому что борьба была очень напряженной. Такого количества участников – 57 – у нас не было никогда. Это говорит о том, что конкурс приобретает большое значение для жизни каждого молодого педагога, и я уверена, что эта тенденция сохранится», — подчеркнула начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

Яна Осина стала победителем в самой многочисленной номинации «Молодой учитель», в которой приняли участие 37 конкурсантов.

«Я работаю учителем физики третий год, — сказала победитель конкурса Яна Осина. – Решила попробовать свои силы в конкурсе, потому что это отличная возможность познакомиться с коллегами и попробовать свои силы в профессии». Победитель конкурса представит Ульяновск на областном этапе конкурса профессионального мастерства.