1 ноября 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова» проводится День открытых дверей для учащихся 10-х и 11-х классов школ города, области и родителей.

ПРОГРАММА
10.30 – 11.00. Регистрация участников (фойе главного корпуса университета).
11.00 – 11.40 Презентация факультетов. Знакомство с деканами и студенческими советами факультетов. Мастер-класс «Типичные ошибки ЕГЭ по вступительнымиспытаниям на факультетах»:
Факультет физико-математического и технологического образования (ауд. № 310)
Факультет иностранных языков (ауд. № 442)
Факультет физической культуры и спорта (спортивный манеж)
Историко-филологический факультет (ауд. № 440)
Факультет права, экономики и управления (ауд. № 319)
Факультет педагогики и психологии (ауд. № 438)
Естественно-географический факультет (ауд. № 313)

11.40 – 12.00 Экскурсия по университету (зимний сад, музеи, научная библиотека, медиацентр, площадка Совета студенческих объединений).

11.40 – 12.00 – Профессиональное тестирование. Лаборатория психофизиологии и психодиагностики (медиацентр). В рамках Дня открытых дверей абитуриенты смогут пройти тесты, которые помогут в выборе профессии и программ обучения.

12.00 – 13.00 – Встреча абитуриентов с ректором университета, с министром образования и науки Ульяновской области. Студенческий концерт. (Концертный зал университета).

В рамках Дня открытых дверей абитуриенты познакомятся с реализуемыми в вузе образовательными программами; с перечнем ЕГЭ, обязательными для участия в конкурсе при поступлении на выбранные направления подготовки; с особенностями подготовки к ЕГЭ; с учебно-лабораторной базой и условиями обучения в университете.