23 октября в дежурную часть Инзенского района поступило сообщение о возгорании административного здания лесничества, расположенного в селе Проломиха Инзенского района.

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступления задержали не работающего 31 – летнего жителя Инзенского района.

Предварительно установлено, что молодой человек приехал вечером на автобусе в соседнее село. Проходя мимо конторы лесничества, решил совершить кражу. Сломав запорное устройство на двери, проник в помещение и похитил оттуда водяной насос, и чтобы скрыть следы преступления поджог здание.

Несколькими часами позже в данном населенном пункте злоумышленник, разбив стекла в окнах, проник в два частных дома, откуда совершил кражу музыкального центра, телевизора, стиральной машины, ресивера и изделий из цветного металла. Причинив ущерб владельцам в сумме 45 тысяч рублей.

Похищенное мужчина прятал в кустах недалеко от мест происшествия, чтобы в дальнейшем вывезти краденое и распорядиться по своему усмотрению.

В настоящее время по данным фактам органами следствия МО МВД России «Инзенский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) и 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.