Ульяновец Сергей Сандркин, заразился атмосферой осенней хандры и увидел атмосферу парка “Семья” как антураж для съемок фильма ужасов. Оценят ли локацию для съемок фильма в стиле “American horror hystory” воротилы местного Улливуда и залетные авторы сериалов?

Пока футбольная “Волга” терпит череду поражений на газоне, хоккеисты из одноименного клуба “рвут” соперников на международных соревнованиях.

Но все равно “все любят Волгу”.

Авторы твиттер-аккаунта URBANUL | YANOVSK нашли “самую короткую велодорожку на Северном венце”. Она не то чтобы самая, но проекты надо завершать.

Журналисты “Репортер73” нашли незавершенный ремонт тротуара на Аблукова, 31А. Не хватило сил или денег?

Еще одна интересная локация, знакомая многим влюбленным парочкам, лавочка с видом в никуда на бульваре Новый венец. Вишенка на торте – бетонный люк. Вопрос (в том числе нами) поднимался не раз. Фрагментарная расчистка склона проводилась в 2018 году, однако проблему это не решило. Остались участки с закрытым видом на Волгу.


Ульяновцы вновь жалуются в социальных сетях на условия содержания животных в контактных зоопарках. Очередной расположился в Пушкаревском кольце. Отметим, что в течение 2019 года контактные зоопарки все еще могут работать. Федеральный закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» пока частично не действует. В частности, 15-я статья, запрещающая принуждать зверей к контакту с людьми, вступит в силу лишь с начала 2020 года. С этого же срока цирки, зоосады и прочие заведения обяжут получать лицензии.


Некоторые из горожан не жалеют сил, чтобы “наказать” не угодивших им автовладельцев. Напомним, ранее в одном из автомобилей запенили щели.


Ульяновский блогер Виктор Щербаков продолжает свой ироничный мини-сериал про депутата Семена Заботько, “который отвечает за свои слова”. На этот раз персонаж Семен рассказал о благоустройстве детских площадок.

View this post on Instagram

Депутат, который отвечает за свои слова. Словами! Программа «уютный двор» в действие Сегодня Семен Заботька в торжественной обстановке встретился с горожанами в рамках действующей программы модернизации внутридворового пространства – «Уютный двор». Рассказал об инновациях, применённых в ходе реализации данного проекта. Поддержать народного депутата вы можете лайком , комментом, поделившись видео со всеми, добавив пост в закладки. #семенЗаботька #народныйдепутат #викторЩе #прикол #смех #ржака #забота #тепло #депутат #новости #проблемы #решения #массовоемероприятие #спорт #зож #уютныйдвор

A post shared by Виктор Щербаков (@mr_sche) on

Вернемся к “нешуточным” чиновникам. Глава Заволжского района Наиль Юмакулов активно стал мониторить социальные сети на наличие проблем в районе. Обещает искать пути решения. Поле прямой команды губернатора внимание к соцсетям скоро резко возрастет и у многих других. В воскресенье уже прошло совещание в расслабленном дресс-коде, но на высшем уровне.

В парке Дружбы народов после слома вандалами фонарей решили и вовсе выключить освещение. Напомним, ранее в МБУ «Стройзаказчик» сообщали, что ведутся следственные действия в отношении хулиганов, разрушающих парк. Фонари должны были восстановить в срок до 25 октября. Похоже, защитить парк власти просто не могут.

Похоже, ульяновские вандалы неравнодушны к фонарям вообще. Напомним, что в сквере Ульянова чахлые светильники пострадали от рук (или ног) мужчины, который вымещал обиду на жену. Они до сих пор ждут ремонта.

Заместитель министра энергетики, ЖКК и горсреды Ульяновской области по жилищно-коммунальному хозяйству Геннадий Антонцев нашел очень странное насекомое.

Ульяновский “фотоохотник” Евгений Софронов наткнулся в ходе очередной вылазки на длиннохвостую неясыть.

Депутат УГД Николай Лазарев собрал землянику 26 октября!


Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Большие Ключищи и освятил новые купола Храма.

Новый ректор УлГПУ встретился с Чубайсом на конференции – «Подготовка кадров для инновационной экономики: ориентиры и контент», организованной РОСНАНО. Раcсматривали “кейсы”.

View this post on Instagram

В Москве состоялась конференция, организованная группой РОСНАНО «Подготовка кадров для инновационной экономики: ориентиры и контент». Она стала одновременно образовательной площадкой Конгресса предприятий наноиндустрии. Участники поговорили о перспективах развития дополнительного профессионального образования в условиях инновационной экономики. Кроме того, были рассмотрены такие кейсы как: «Современные интернет-технологии в обучении: подготовка специалистов через Telegram-канал», «Электронные курсы – актуальный аналог аудиторных лекций», «Трансформация программ университета на основе взаимодействия с бизнесом», «Виртуальные тренажеры как эффективный инструмент развития новых квалификаций», «Итоги исследования использования ресурсов образовательных проектов ФИОП в развитии университетов».

A post shared by Пресс-служба (@ul_minobr73) on

Сапсерфингисты устроили ночной заплыв по Свияге. Хорошая осень!

Сапсерфинг на ночной Свияге…

Gepostet von Vlad Nikishin am Samstag, 26. Oktober 2019

Напомним, сегодня последний день тепла-идут холода. Уже скоро наши ленты заполонят фото снега и автолюбителям пора менять резину.