Традиционная губернаторская сельскохозяйственная ярмарка состоялась в Заволжском районе в минувшую субботу и собрала более 17,8 тысяч человек

На проспекте Ульяновском торговля велась с 455 машин. Здесь ульяновцы могли приобрести овощи и фрукты, мясную и рыбную продукцию, мед и молочку, а также вещи из натуральной шерсти и сувениры. В этот день на ярмарке было продано товара на общую сумму около 18,6 млн рублей.

Все желающие смогли получить консультации у депутатов Городской Думы, работников Пенсионного фонда, Центра занятости населения, военкомата и соцзащиты населения. Помощь в доставке приобретенных товаров пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья оказывали волонтеры, а «социальное такси» помогало с доставкой на дом.

Для горожан на ярмарке организовали концерт. А еще, так как ярмарку приурочили к Году национального единства, организовали на ее площадках работу чувашской, русской, мордовской и татарской национальных автономий, которые представили выставки национальных блюд и костюмов.

Отметим, что эта ярмарка стала самой посещаемой и самый выгодной по выручке для торговцев. Для сравнения: и первую и вторую осенние ярмарки, прошедшие в Железнодорожном районе и Засвияжье, посетило по приблизительным подсчетам около 10 тысяч человек. Выручка ярмарки, организованной на проспекте Гая, составила порядка 9,2 млн рублей, а той, что прошла на пересечении проспекта 50-летия ВЛКСМ и улицы Полбина, — 9,6 млн. Заволжская ярмарка даже «переплюнула» третью ярмарку, что состоялась на Минаева. Напомним, тогда ярмарочную площадку посетило более 17 тысяч человек, а ульяновцы приобрели различных товаров на общую сумму 13,6 млн рублей.

Будет ли заволжская ярмарка рекордной в этом сезоне по количеству гостей, покажет время, ведь такие большие сельскохозяйственные праздники в Ульяновске продлятся до декабря. Согласно утвержденному графику, 2 ноября ярмарку проведут в Железнодорожном районе, 23 ноября площадкой для торговли выступит вновь Засвияжье, 7 декабря – Ленинский район, 28 декабря – Заволжский. Ждем новых цифр