На прошлой неделе мы публиковали материал о том, как в Ульяновске ведется работа по постановке на кадастровый учет парков и скверов.По обновленным данным сейчас на учет поставлены 50 скверов и  11 парков.  

Информацию прокомментировал бывший руководитель Управления Росприроднадзора по Ульяновской области Александр Каплин. Последний утверждает, что значительная часть перечисленных участков попадают в границы “Зеленого щита” Ульяновска и на их постановку на кадастровый учет из регионального бюджета второй год выделяются деньги:

“А вот это уже должно быть для прокуроров интересно. Значительная часть перечисленных участков попадают в границы “Зеленого щита” г. Ульяновска, на постановку которых так же на кадастровый учет в свою очередь уже второй год тратит деньги региональный бюджет. Неужели дважды оплачивается постановка на кадастровый учет одних и тех же земельных участков?!? Вряд ли это по незнанию чиновников, скорее за простачков держат народ ульяновский. А может и того хуже, правоохранительные органы тоже…
Вангую, что у всех сторон найдутся свои объективные причины и ссылки на нормативку, якобы обязывающую именно так нерационально, а может даже (боже упаси) преступно, потратить наши народные деньги”.