Региональное Агентство по туризму проанализирует систему подготовки кадров в области туризма и подготовит предложения для реализации новой обучающей программы дополнительного образования.

«В ходе диалога с непосредственными работодателями мы выявили ряд проблем и совместно разработали возможные пути их решения. Например, у студентов и выпускников существует потребность в открытой базе данных вакансий в туристической сфере. Необходимо наладить взаимодействие с представительствами международных центров подготовки кадров, такими как Академия ЮНВТО, возможно проработать вопрос об открытии их филиала на базе одного из наших вузов. Задача на ближайшую перспективу – обсудить программу дополнительного образования бесплатной и обязательной подготовки кадров. Упор в ней планируем сделать на межкультурной коммуникации», – рассказал исполняющий обязанности директора Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Работодателям туристской сферы рекомендовано обратить внимание на уровень владения иностранными языками сотрудниками и рассмотреть возможность дополнительного изучения английского языка. Напомним, за шесть месяцев 2019 года в коллективных средствах размещения региона было зарегистрировано 6,4 тысячи иностранных туристов.