Четверо жителей Ульяновска, вооружившись металлической трубой в качестве оружия, на улице Октябрьской в Засвияжье погрузили 32-летнего мужчину против его воли в «Вольво» и вывезли в район озера «Черное озеро». Злоумышленники начали избивать потерпевшего и требовать выкуп в размере 200 тысяч рублей. После получения от родственников пострадавшего требуемой суммы, мужчину отпустили.

“В результате спланированной спецоперации сотрудниками МОпоБОП УУР УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов СОБР и ОМОН Росгвардии региона в разных частях города Ульяновска прошло одновременное задержание предполагаемых злоумышленников. В ходе обысков по местам жительства задержанных изъят незарегистрированный в установленном порядке травматический пистолет «Гроза», нунчаки, денежные средства в размере 100 тысяч рублей”, – пояснили в пресс-службе УМВД.

В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками полиции, следственными органами СУ СК России по Ульяновской области возбуждены уголовные дела по статье 126 УК РФ «Похищение человека» и статье 163 УК РФ «Вымогательство». Мужчины задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.