Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 67-летней жительнице с.Курмаевка Николаевского района (ч.4 ст.111 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется 32-летний местный житель.

Преступление произошло 5 ноября в селе Курмаевка Николаевского района Ульяновской области. По версии следствия, 32-летний мужчина находился в гостях у пенсионерки, где распивал спиртные напитки с ее взрослыми сыновьями. Вступив в конфликт с жильцами дома, мужчина нанес телесные повреждения сыновьям погибшей, а затем не менее 5 ударов кулаками по голове самой женщине. От полученных травм 67-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

“Обвиняемый задержан, судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственными органами возбуждено уголовное дело (ч.4 ст.111 УК РФ). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз”, – сообщили в пресс-службе СУ СК.