9 ноября после реконструкции открыли дорогу межмуниципального значения к селу Юлово Инзенского района. До реконструкции проезжая часть имела щебеночное покрытие, были серьёзные дефекты.

При проведении работ выполнены работы по устройству тротуара и освещения в селе Юлово на протяженности 600 метров, обустроены водоотводные лотки, чтобы не допустить подтопления дождевыми и талыми водами.

«При реконструкции объекта около Юлово подрядная организация применила современные технологии, использовала новые материалы. По словам директора ООО «ИнжДорСтрой» Владимира Парамонова, строительство и реконструкция таких объектов – это большой стимул для развития дорожного предприятия, внедрения новых технологий. Например, за заходом работ на объекте около Юлово осуществлялся геодезический контроль с применением спутниковой системы навигации. Это позволяет отслеживать процесс работы в режиме реального времени, исключить влияние человеческого фактора и сократить сроки производства работ», – сообщил министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

Министр отметил, что реконструкция этой дороги создаст потенциал для развития туристического направления в Юлов: здесь проводятся социально-значимые массово-культурные мероприятия областного и районного значения. Кроме того, новая дорога обеспечивает комфортное передвижение жителей села на дорогу регионального значения «Барыш-Инза-Карсун». Также в Юлово круглый год работает детский противотуберкулезный санаторий и оздоровительный лагерь.

Всего за 2019 год в Ульяновской области отремонтировано 578 км автодорог, в том числе 78 км федеральных дорог, 210 км областных дорог и 290 км местных.

Всего за годы действия программы «Устойчивое развитие сельских территорий» с 2016 по 2019 год в Ульяновской области было…

Gepostet von Дмитрий Вавилин am Samstag, 9. November 2019

В рамках мероприятия по открытию дороги глава региона Сергей Морозов наградил работников дорожного хозяйства за заслуги…

Gepostet von Дмитрий Вавилин am Samstag, 9. November 2019