Девушка вернулась на работу в Сызрань

По окончанию первой половины сезона пресс-аттаще ФК “Волга” Светлана Щепеткова покинула клуб. Вице-президент “Волги” Сергей Кузьмин прокомментировал, что с октября последняя работала на половину ставки. Сейчас Щепеткова возвращается к своему прежнему работодателю, который предложил более высокую зарплату и лучшие условия труда.

“Решение покинуть «Волгу» мною было принято уже давно. Работа в команде для меня была бесценным опытом. Я благодарю сотрудников, игроков команды, болельщиков и всех, кто был рядом.  Мне искренне больно за текущее положение команды. Я уверена, что как клуб, так и ульяновские болельщики заслуживают совсем иного результата. Мы действительно заботились о том, чтобы болельщикам было интересно и комфортно. Но все это имеет смысл, когда интересен сам футбол, сама игра, сама команда. Спортивный результат, безусловно, всегда в приоритете.  С моей стороны, думаю, было профессионально и корректно по отношению к команде довести эту часть сезона до конца, несмотря на принятое решение об уходе. Я привыкла оставаться порядочным человеком в любой ситуации.  Спорт вообще — очень тонкая материя, иногда перемены просто необходимы.  Мне предложили возглавить новый проект по поддержке развития спорта в Сызрани. Этот город всегда оставался моей семьёй и моим вторым домом, поэтому я очень ценю и для меня очень дорого предложение вернуться”, – прокомментировала бывший пресс-секретарь.

Сейчас обязанности пресс-аташе “Волги” временно исполняет Владимир Краснов: ранее он уже возглавлял PR-службу клуба, а на срок работы Щепетковой занимал должность видеоинженера.

Напомним, Щепеткова пришла в ульяновский клуб в июне этого года. До этого девушка проработала 2,5 года пресс-атташе ФК «Сызрань-2003».