10 ноября в селе Арское прошел чемпионат Ульяновской области по автокроссу на призы УАЗ. Традиционная осенняя гонка собрала спортсменов со всей страны уже в 46-й раз.
В этом году поболеть за спортсменов приехали не менее 8 тысяч зрителей.

В Арское съехались лучшие гонщики страны, включая многократного чемпиона России по автокроссу Петра Дрофичева из Рязани. Конкуренцию ему составили гонщики из Ульяновска Михаил Кутинов, Эдуард Горбунов, Дмитрий Половинкин и другие. Всего в гонке заявилось 18 участников из Ульяновской, Пермской и Рязанской областей, а также Республики Татарстан.

В первом полуфинале из девяти участников финишировало только четыре гонщика. Как пишет издание wrc-info.ru, спортсмены поскальзывались на дороге, врезались и вылетали с трассы.Во втором полуфинале спортсмены финишировали практически в полном составе. Здесь лучшим оказался пермяк Вадим Лутфуллин. Впрочем, не обошлось и без эксцессов: не смог стартовать гонщик из Казани Махмуд Фаттахов.

В первом старте финального заезда выиграл  Петр Дрофичев. Во втором заезде ульяновец Андрей Батенко перевернулся на трассе и частично перегородил дорогу. В итоге победу снова одержал Петр Дрофичев. Вторым приехал пермяк Руслан Садриханов, на третьей позиции – ульяновец Дмитрий Половинкин. Михил Кутинов стал четвёртым.

 

Фото – Александр Экскурсоводов

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил Сычев (@smial81)