11 ноября в 22:20 бригады муниципальных предприятий “Ульяновскэлектротранс” и “УльГЭС” начали работу по обеспечению перевозки ёмкостей для производства пива.

Сложность перевозки в том, что даже погруженные на заниженные тралы бочки имеют высоту около 8 метров. Для их транспортировки приходится разбирать, либо поднимать краном поперечные растяжки контактной сети и ЛЭП. В работе задействовано несколько бригад самых опытных сотрудников, сообщили в пресс-службе городской администрации.

“Ключевые точки – перекрестки, такие как: Локомотивня-Нагорная и Гая-Инзенская. Три года назад, во время аналогичной операции, высота груза была на целый метр ниже.
Задача муниципальных предприятий – до 4 утра обеспечить провоз ёмкостей, чтобы затем вновь смонтировать все металлические тросы для штатной работы электротранспорта и системы электроснабжения Ульяновска”, –  говорится в сообщении. 

В прошлый раз аналогичная операция проходила в светлое время суток и вызвала большой ажиотаж среди горожан. Напомним: “Ракеты? Дирижабли? Или Цилиндро Конический танк? По городу провезли загадочные конструкции. Правильный ответ по ссылке”