11 ноября в селе Красная река Старомайнского района на территории школы установили бюст Героя Советского Союза Константина Ежова. Скульптор – Кондрашкин Николай Григорьевич.

Ежов Константин Андреевич родился 3 марта 1917 года в селе Красная Река (Старомайнской волости Ставропольского уезда Самарской губернии) ныне Старомайнского района Ульяновской области в крестьянской семье. В 1938 году закончил Ульяновский педагогический институт, после окончания работал учителем в Старомайнском районе.

На фронте в Великой Отечественной войне с сентября 1941 года.

Заместитель командира 681-го стрелкового полка по политической части (133-я стрелковая дивизия, 40-я армия, 2-й Украинский фронт) майор Константин Ежов личным примером воодушевлял бойцов на выполнение боевых задач. 4 апреля 1944 года в бою за село Кишла-Неджимова (ныне – село Оселевка) Кельменецкого района Черновицкой области Украины Ежов с группой автоматчиков преградил пути отхода противнику. В этом бою были уничтожены десятки гитлеровцев, а сто сорок взяты в плен.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 сентября 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм майору Ежову Константину Андреевичу присвоено звание Героя Советского Союза.

Награжден орденом Ленина, 2-я орденами Красного Знамени, орденами Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды и различными медалями.

После войны Ежов продолжал службу в армии, а с 1955 года подполковник Ежов – в запасе. Жил и работал в Ленинграде. Скончался 28 сентября 1993 года, похоронен в Санкт-Петербурге.
В 2005 г. в р.п. Старая Майна Ульяновской области на Аллее Героев торжественно открыт бюст К.А. Ежова.