11 ноября отмечается 81 год со дня рождения Юрия Фроловича Горячева – первого губернатора Ульяновской области. Сегодня в его честь на площади в Ишеевке состоялся митинг. Юрий Фролович ушел из жизни 20 января 2010 года: его сердце остановилось во сне.

Пост внука экс-губернатора, главы администрации Ульяновского района Олега Горячева:

“Мы можем знать историю по книгам, учебникам, а можем просто помнить о людях, без которых истории нашей страны просто не было бы. Юрий Фролович является ярким примером таких людей. Он очень любил родной край, был настоящим бойцом и лидером. Сегодня в его честь на площади в Ишеевке состоялся митинг, где словами благодарности и признательности почтили память этого справедливого, душевного и трудолюбивого человека, руководителя, наставника и соратника. Юрий Фролович – человек-эпоха, который сделал многое и для области, и для района.
У жителей Ульяновского района навсегда останется в памяти образ человека, который не зря прожил свою жизнь. Он был подлинно народным руководителем, который всю свою жизнь посвятил служению людям и оценивал свою деятельность по ее пользе для роста общественного благосостояния.Мы помним!”.