В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова подведены итоги регионального конкурса журналистских работ в рамках проекта «Школа современных медиатехнологий «МедиаГуру».
Данный проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, он является площадкой для формирования и обучения региональной команды молодежных тренеров в сфере медиа по базовым темам современного медиатворчества у профессиональных журналистов и преподавателей в форме тренингов, мастер-классов, семинаров.
В конкурсе приняли участие 52 студента ульяновских вузов.
Награждение призеров и победителей конкурса прошло в концертном зале УлГПУ во время итогового мероприятия «Студенческая осень УлГПУ-2019».
Награждение провели: заместитель Губернатора Ульяновской области Наталья Мартынова, которая возглавляла жюри конкурса, и директор Центра по связям с общественностью УлГПУ им. И.Н. Ульянова Елена Сенчева.
Конкурс проводился по трём номинациям: «Публикация», «Фотоматериал» и «Видеоматериал». Тема конкурса – «Моё будущее начинается сегодня».
В номинации «Публикация» лучшими стали работы следующих студентов:
3 место – Надежда Баранова, факультет педагогики и психологии, УлГПУ им. И.Н. Ульянова;
3 место – Татьяна Коломицева, естественно-географический факультет, УлГПУ им. И.Н. Ульянова;
2 место – Алина Галимова, факультет культуры и искусства, УлГУ;
1 место – Евгения Лукьянова, историко-филологический факультет, УлГПУ им. И.Н. Ульянова.
В номинации «Фотоматериал»:
2 место – Мария Сидорова, факультет физико-математического и технологического образования, УлГПУ им. И.Н. Ульянова;
1 место – Наталья Яровская, историко-филологический факультет, УлГПУ им. И.Н. Ульянова.
В номинации «Видеоматериал»:
3 место – Никита Чечуков, историко-филологический факультет, УлГПУ им. И.Н. Ульянова;
2 место – Ксения Жукова, факультет физико-математического и технологического образования, УлГПУ им. И.Н. Ульянова;
1 место – Ярослав Булгаков, Илья Бондарев, УлГТУ.
Все победители и призёры конкурса получили подарки от организаторов и партнёров конкурса. Среди всех работ была выделена одна, которой присужден Гран-при. Это публикация на тему «Моё будущее начинается сегодня» студентки историко-филологического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова Анастасии Маматиной.
В ближайшее время в УлГПУ в рамках проекта «Школа современных медиатехнологий МедиуГуру» пройдет образовательный интенсив для молодежи от лучших журналистов и работников медиасферы Ульяновской области.