На заседании комитета по местному самоуправлению и развитию гражданского общества, по вопросам правопорядка и противодействия коррупции в Ульяновской Городской Думе рассмотрели расходную часть проекта бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов в части местного самоуправления и развития гражданского общества, правопорядка и противодействия коррупции.

Одним из важных и приоритетных направлений на 2020 год останется развитие дворового спорта. С января текущего года в ТОСах Ульяновска начали работу профессиональные тренеры, и любительский спорт вышел на новый уровень. Занятия проводятся для разных возрастов. На начало 2019 года в ТОСах работали 18 тренеров, в 2020 году их количество планируется увеличить до 28 человек.

–  Товарищеские встречи и «большие турниры» между спортивными командами ульяновских ТОС давно стали привычным явлением. Для ребят это отличный способ проявить себя и, возможно, сделать шаг к будущей карьере профессионального спортсмена. Поэтому при формировании бюджета на 2020 год мы особое внимание уделяем развитию и поддержке дворового спорта, – отметил председатель комитета по местному самоуправлению и развитию гражданского общества, по вопросам правопорядка и противодействия коррупции, депутат Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев.