Матчу предшествовала яркая церемония открытия нового сезона в Ульяновске: игроки “Волги” выходили на лёд под овации зрителей из окружения юных фигуристок, а директор клуба Марат Шакуров нанёс первый удар по мячу, заставив немного размяться голкипера Дмитрия Атаманюка. Болельщиков же Марат Растямович поблагодарил за поддержку клуба и выразил надежду, что и на следующих матчах центральная трибуна “Волга-Спорт-Арены” будет заполнена. Хоккейный клуб “Волга” в нынешнем сезоне готовит для поклонников команды уникальные билеты, посвящённые легендам ульяновского хоккея с мячом. На каждую игру дизайн билетов будет уникальным. Действуют и абонементы, которые можно приобрести в кассах “Волга-Спорт-Арены”. Кроме того, можно воспользоваться и акцией “Возьми папу на хоккей” – наверняка кто-то из юных зрителей со своими родителями этой возможностью воспользовался.

Помимо церемонии открытия перед началом матча была и минута молчания – в память о легендарном вратаре “Волги” Леонарде Мухаметзянове – Чемпион мира 1973 года ушёл из жизни 6 ноября в возрасте 78 лет.

Соперником нашей команды стал сыктывкарский «Строитель». “Волга” одержала победу со счётом 7:5. 14 ноября в 18:30 состоится матч “Волга” -“Динамо”.


Фото: Павел Шалагин