Отечественный автопроизводитель из Ульяновска в Сети поделился несколькими снимками, на которых продемонстрировал новую модификацию коммерческого грузового авто «Профи», которую можно назвать многофункциональным фургоном, сообщает pnzdrive.

Этот автомобиль создан на платформе шасси «УАЗ Профи» с двойной кабиной, рассчитанной на пять мест. Автомобиль был создан специалистами из Ульяновска на пару с представителями Коломенского опытно-механического завода. Отсек для транспортировки грузов из армированного стеклопластика для удобной погрузки-разгрузки приобрел открывающиеся створки сразу с трёх сторон. Кроме того, на крыше грузового авто предусмотрены ещё и рейлинги для транспортировки длинномерных грузов.

Купить такую версию модели «Профи» на данный момент еще нельзя, так как автомобиль еще не закончил все тестирование. Ценник за авто еще не разглашался. Напомним, что обычная вариация «УАЗ Профи» с кабиной с двумя рядами сейчас доступна для покупки за сумму в 875 900 рублей. Вариация с полным приводом выставлена на продажу на 58 тысяч рублей дороже.