10 ноября в УлГТУ прошел День открытых дверей, который посетили учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и студенты средних профессиональных учреждений Ульяновска и Ульяновской области, их родители и педагоги. Участники узнали об особенностях обучения в вузе и возможностях, предоставляемых УлГТУ, окунулись в атмосферу студенческой жизни.

Всего День открытых дверей посетили 1248 человек из школ и учреждений среднего профессионального образования города Ульяновска и Ульяновской области. В первой части мероприятия для гостей работали интерактивные площадки, подготовленные каждым факультетом. Они представляли направления подготовки, достижения и уникальные разработки студентов и сотрудников. Ребята проявляли интерес к образовательным программам университета, не стесняясь задавать вопросы представителям факультетов. Помимо работы площадок, для участников провели лотерею и квест «Ключ от Политеха», в котором приняли участие 86 учащихся лицеев и лицейских классов при УлГТУ.

Во второй, торжественной части мероприятия, которая проводилась в киноконцертном зале «Тарелка», ребят приветствовали врио ректора УлГТУ Надежда Глебовна Ярушкина, заместитель генерального директора по управлению персоналом «НПО «МАРС» Сергей Александрович Милушкин и руководитель компании ITECH Александр Александрович Щербина. Также перед будущими абитуриентами выступили активисты Студенческого Совета УлГТУ и ответственный секретарь Приёмной комиссии УлГТУ Иван Владимирович Горбачёв. Он рассказал об особенностях поступления и правилах приема в 2020 году. С творческой жизнью университета ребята познакомились в ходе мини-концерта танцевальных и вокальных коллективов УлГТУ.

Мероприятие завершилось традиционными встречами будущих абитуриентов с деканами факультетов и преподавателями. В ходе беседы ребята смогли узнать больше об обучении на отдельных направлениях и задать все интересующие вопросы, пообщаться с преподавателями, посетить учебные аудитории и лаборатории.