С 15 ноября кресло руководителя Управления по охране объектов культурного наследия займет Денис Герасимов. После увольнения по собственному желанию Шарпудина Хаутиева эту должность с приставкой и.о. занимал  Евгений Сизоненко. Нового человека в администрации губернатора должны представить в понедельник на аппаратном совещании.

Ранее Герасимов возглавлял Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов. В июле глава региона заявил, что освободит последнего от занимаемой должности из-за некачественной работы по подготовке учреждений ведомства к отопительному сезону.

Для справки:

Герасимов Денис Валентинович родился 18 февраля 1979 года в р.п. Красный Гуляй Сенгилеевского района Ульяновской области в семье рабочих. В 1996 году окончил среднюю школу и поступил на юридический факультет Ульяновского государственного университета. В июне 2001 года получил диплом по специальности «Юриспруденция» и был принят в Вешкаймскую районную администрацию на должность ведущего специалиста-юриста.
В период с 2002 г. по 2006 г. работал в Департаменте здравоохранения и фармации администрации Ульяновской области. С 2006 г. по 2011 г. работал в государственной инспекции труда в Ульяновской области начальником отдела-главным государственным инспектором труда по правовым вопросам. С 2011 г. работал в Министерстве труда и социального развития Ульяновской области начальником отдела правового обеспечения. В 2013 году Министерство труда и социального развития Ульяновской области реорганизовано в Министерство здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области. Был назначен на должность заместителя директора департамента-начальника отдела нормотворчества и мониторинга правоприменения. В 2015 г. назначен на должность директора департамента правового, кадрового обеспечения и делопроизводства Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области. В 2016 г. был назначен на должность руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.
Женат. Воспитывает сына.