16 и 17 ноября горожан ждут культурно-массовые и развлекательные программы в городских учреждениях культуры и открытых площадках.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в селе Баратаевка16 ноября в 13:00 состоится III городской фестиваль-конкурс семейного творчества «Поющая семья». В ДК села Карлинскоев 14:00 пройдёт городской фестиваль самодеятельного творчества пригородной зоны «Осенний листопад».

В городских парках программы стартуют в 14:00. Парк «Прибрежный» встретит концертно-игровой программой «Вместе веселее!». В парке «40 лет ВЛКСМ» будет работать творческая мастерская «Рисуем вместе». Познавательно-игровая программа «Осенний парк» ждёт в парке «Молодёжный». В это же время в парках имени В. Маргелова и «Семья», пройдут спортивно-игровые программы, а в парках «Победа» и «Владимирский сад» – развлекательные программы. В парке «Винновская роща» состоится час чтения «Страна читалия».

17 ноября в рамках проекта «За народную песню» будут работать интерактивные площадки: аллея на ул. Камышинская в 14:00, эспланада по ул. Промышленная, площадь ККК «Современник», у ТЦ «Ветер» и в Детской школе искусств № 2 – в 15:00. Здесь ульяновцам предложат вместе исполнить известные любимые песни.

В воскресный день программы начнутся в 12:00. В воскресный день любителей северной ходьбы ждет «Владимирский сад» в 10:00.Парк «Семья» приглашает на танцевально-развлекательную программу «Веселый час». Парк «Молодежный» проведет интерактивную экскурсию по парку. Соревнованиями по спортивному ориентированию встретит парк «Победа», а спортивными играми – парк «Винновская роща». Игровые программы пройдут в парках имени В.Матросова, имени В.Маргелова и «Прибрежный». В парке «40 лет ВЛКСМ» проведут мастер-класс по рисованию.

17 ноября в ДК «имени 1 Мая» в 09:00 состоится всероссийский конкурс хореографического искусства «Новые имена». В 11:00 в ДК «Киндяковка» начнётся праздник именинников. Жителей села Поливно в 12:00 ждёт концертная программа «От чистого сердца».

В городских библиотеках будут организованы громкие чтения, творческие встречи, тематические часы.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска, 16 ноября в ФОК «Орион» (б-р Львовский, 10а) пройдут городские соревнования по спортивной аэробике. Начало в 10:00.

В этот же день на базе Дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, 26) пройдет открытое первенство города по городошному спорту.

Также в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) с 12:00 будет проходить турнир по боксу. Напомним, первенство города стартовало 14 ноября. Соревнования завершатся в воскресенье.

17 ноября в ФОК «Фаворит» (ул. Шоферов, 12) состоится 14-е по счету открытое первенство города по КУДО. Торжественная церемония открытия начнется в 14:00. Старт соревнований будет дан в 14:30.

Матчевые встречи в рамках открытого чемпионата города по мини-футболу среди любительских команд будут проходить в городских спорткомплексах: ФОК «УлГУ» (ул. Набережная реки Свияги, 106) и «Фаворит» (ул. Шоферов, 12), СК «МЧС» (ул. К. Маркса, 121) и УСК «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22).