В 2020 году на рабочие вакансии завод намерен набрать порядка 200 человек. Одновременно на предприятии проводится работа над проектом коллективного договора на 2020-2022 годы. Об этом сообщил первый зампред правительства Андрей Тюрин. Последний добавил, что  оптимизация управленческого состава завершена.

“На Ульяновском автозаводе отмечается рост объемов производства: за десять месяцев 2018 года показатель составил 21,6 млрд рублей, за аналогичный период 2019 – 25 млрд рублей. За это время в текущем году на предприятии произведено 33,7 тысяч единиц техники. Увеличиваются и налоговые отчисления в региональный бюджет, по сравнению с прошлым годом прирост составил 46 млн рублей”, – отметил чиновник.

Генеральный директор ООО «УАЗ» Адиль Ширинов добавил, что по итогам 2019 года завод планирует укрепить позиции на рынке и подготовиться к запуску новых модификаций:

«УАЗ ведет предметную работу с дилерской сетью, корпоративными клиентами, главами регионов по расширению рынков сбыта и увеличению объемов реализации. На 2020 год предприятие планирует набор рабочего персонала и запуск новых продуктов, сохраняя объем социальных гарантий для наших работников».

Среди последних перспективных наработок автозавода – новый турбированный двигатель, который находится на стендовых испытаниях, локальный двигатель и спецверсии на базе УАЗ «Профи».

На прошлой неделе ы сообщали, что УАЗ распродает активы на 1,5 млрд, создает новое предприятие и заявляет, что оптимизация на предприятии завершена.

В частности руководитель департамента информации и общественных связей ООО «УАЗ» Константин Сазонов прояснил, что кадровый ресурс предприятия составляет более 400 квалифицированных инженеров-конструкторов, дизайнеров, испытателей, более 100 квалифицированных технологов и 20 специалистов в области экономики, финансов и управления комплексными инжиниринговыми проектами.