В конце прошлой недели прокуратура распространила релиз о том, что в гараже экс-президента региональной Федерации парусного спорта нашли гашишное масло и оборудование для выращивания конопли.

По данным прокуратуры, осенью 2017 года президент региональной Федерации парусного спорта Сергей Казаков установил в гараже оборудование для культивирования растений и выращивал в горшках коноплю. Казакова задержали, в его доме  также обнаружили гашишное масло кустарного производства. Обвинение предъявлено по ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление, хранение наркотиков в крупном размере). Казаков может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Сергей Казаков прислал нам текст, в котором излагает свою позицию. Даем без каких-то правок.

«Интернет-демократия должна быть встроена в общий поток развития институтов прямой демократии. Особенно широкое применение она должна получить на муниципальном и региональном уровне».
Владимир Путин
Статья 29 Конституции РФ. 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Здравствуй мудрый и внимательный читатель!!!!
Как говорят у медали две стороны, все в основном смотрят на её лицевую сторону, а если заглянуть за…
15.11.19 на многих интернет сайтах вышли кричащие статьи о том, что президент федерации парусного спорта К. привлечен к суду и скоро понесёт неминуемое наказание за свои «ЗЛОДЕЯНИЯ». Общественность в шоке. Блюстители порядка делают дырочку на кителе для награды за полезную и усердную работу, а что же там, на другой стороне??? Давайте попробуем туда заглянуть и самим разобраться где ЗЛО и ложь, а где ПРАВДА и добро и понять в ходе какого «спецмероприятия» был задержан «злоумышленник» и привлечен к уголовной ответственности.

Был прекрасный, жаркий, летний день гости с детьми собрались на пикник, дети играли в доме, на костре шкворчал в казане плов, топилась баня. Никто не предполагал, что уже спустя несколько минут для хозяев дома жизнь преподнесёт свой «адский» сюрприз. И кто бы мог представить, что все безопасные и современный материалы не могут противостоять действию одной маленькой и безобидной крыски, которая устроила своё гнездо прямо у трубы печи… И… три наряда пожарных пытались целый час тушить пылающий в огне дом. Дети сразу были доставлены родителями и друзьями в безопасное место, а взрослые пытались помочь пожарным в тушении огня и спасению животных. Бой с огнем шёл целый час, все очень устали и пытались перевести дух, вот тут то и возникли «они» доблестные блюстители закона, которые под предлогом подписи протокола о пожаре, забрали в отделение главу семьи, пытавшегося спасти хотя бы что то из дымящихся детских вещей. Так, было ознаменовано НАЧАЛО «спецоперации» по поимке злостного нарушителя общественного устоя.

Далее не объясняя причины, продержали сутки в отделении, тем самым обеспечив себе беспрепятственную возможность произвести выемку, под видом осмотра, всех необходимых «улик», запугав до бесчувствия, находящуюся в шоковом состоянии, жену и хозяйку дома. А чего бояться? Ведь понятыми были «свои» люди, судимые ранее за наркотики, находящиеся на учете в наркологии и при этом прибывающих в неадекватном состоянии. Ах да, еще ранее на них «катила бочку» жена обвиняемого, которая хотела оградить своего сына от синтетических наркотиков, которые распространялись «понятым», ну это же не причина считать, полученные при таком раскладе доказательства, вне закона? А дальше больше, аппетит, как говорят, приходит во время еды, был бы человек… Быстренько были приобщены к делу «справки» из больницы о том, что виновник, каким то чудным образом поставил себя на учет и у него в анализах (которых он не сдавал) нашли следы наркотика, марихуаны. О том, что в больнице существует его ПОЛНЫЙ двойник, у которого совпадает всё, от Ф.И.О. и времени рождения, а потом вообще происходят чудеса, когда начинают пропадать официально сданные анализы (так как отличаются от первоначальных своей чистотой), да и сам оригинал карточки изымается и исчезает…

Но колесо сансары уже крутится, клеймо «наркозависимый» уже мелькает в сводках всяческих экспертиз и заключений. Так из добропорядочного многодетного семьянина, общественного деятеля, поэта и спортсмена в мгновение ока можно превратиться в преступника и наркомана. Но этого показалось мало, надо было спровоцировать конфликт и объявить обвиняемого ещё и БЕЗУМЦЕМ!!!! Для этой цели, было не достаточно одной экспертизы и справок из поликлиники о состоянии здоровья, надо было добиться повторного исследования, и через суд, упечь непокорного «клиента», в тихое и отдаленное место, где он должен «подумать», как ему больше не искать ПРАВДЫ и отстаивать своё мнение, а прикинуться больным и убогим, что бы комиссия признала его больным, а уголовное дело можно было бы бездоказательно пропихнуть и сдать в суд. Дело велось с большим размахом, вместо положенного 3-4 месяца, 14 месяцев и 8 дней, были использованы все инструменты и возможности, включая прямое воздействие электрошокером и силы на свидетеля (факт озвучен в следственном комитете) до элементарного изъятия положительных показаний свидетелей, проливающими свет на «темное» дело, а уж изъятие и искажение личных данных, вообще безобидная шалость… А что же сам факт ПРЕСТУПЛЕНИЯ???

По множественным заявленным ходатайствам о проведения всестороннего расследования и требования установить факт наличия агротехнического растения, официально заказанного из лицензированной организации, по ГОСТУ, допущенного к выращиванию на территории всех субъектов Российской Федерации!!! А что до страшного наркотика? То тут надо прикинуться экспертом и попробовать решить одну задачку: «Берём мешок частей растения, а именно стебли, которые уважаемый эксперт определил, как не наркотические, добавляем 70% спирт, удаляем ветки, которые после этой процедуры не изменили своего состояния, т.е. остались ненаркотическими. В лабораторных условиях под наблюдением эксперта начинаем его концентрировать( ведь «гашишное масло» это концентрат с содержанием ТГК от 15 до 30%) и получаем исходный и запрещенный законом элемент, но СТОП! Никакой лаборатории у обвиняемого НЕТ! Готового к применению концентрата тоже НЕТ! Так кто же изготовил из стеблей, залитых спиртом наркотик? Подумаем… Правильно, ЭКСПЕРТ!!! Эврика!!! А тогда вопрос, почему же хотят судить человека, залившего спиртом агротехническую культуру, и НЕ хотят судить эксперта за то, что он в лабораторных условиях произвел «нечто», что назвал гашишным маслом, а потом приложил полученный «продукт» к делу???

Но вернёмся к искомому документу, опубликованному в интернете, «После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – прекрасный финал для правоохранителей, но только не даётся объяснение по какому «существу»? А «существо» здесь такое, дело направлено по ходатайству в Ленинский районный суд для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО рассмотрения представленных доказательств и признания их НЕДОПУСТИМЫМИ, то есть полученными с грубыми нарушениями ЗАКОНА!!! Вот вам закон и порядок, но это уже другая история…”.