В 2020 году будет проведена государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов Ульяновской области. Расчет кадастровой стоимости земельных участков будет осуществляться исходя из сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) по состоянию на 1 января 2020 года.

Для обеспечения качественных результатов определения кадастровой стоимости необходимо, чтобы каждый правообладатель проверил характеристики своего земельного участка.

Информацию о характеристиках земельных участков можно получить на сайте Росреестра: в подразделе Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online  раздела «Сервисы», в «Личном кабинете» (при наличии регистрации на портале госуслуг) и на Публичной кадастровой карте.

Декларацию о характеристиках объекта недвижимости можно подать в областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки» до 1 января 2020 года:
– лично в учреждение по адресу: г. Ульяновск, Льва Толстого, 58, каб. 15;
– почтовым отправлением в случае, если заявителем является физическое лицо, по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д.58;
– в электронном виде файлы, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью, по адресу: info@gko73.ru.