Для развития единой судоходной системы и реализации туристического межрегионального проекта «Великий Волжский путь»планируется привлечь федеральных и региональных туроператоров, а также разработать суббренды в рамках межрегионального маршрута.

Сейчас приоритетом для развития туристической отрасли области является формирование нового уникального эко-исторического регионального маршрута «Большое волжское сафари» и туристического направления «Великий советский путь». Об этом Сергей Морозов сообщил главе федерального агентства по туризму Зарине Догузовой.

Уточняется, что в рамках маршрутов запланировано посещение главных туристических комплексов региона, которые познакомят гостей с  природным потенциалом, архитектурным и промышленным наследием, связанным с советским периодом.

«Маршруты включают в себя наиболее интересные объекты показа по тематикам, места общественного питания, отдыха и размещения для туристов, а также удобный трансфер железнодорожным и автомобильным транспортом между регионами. Участники смогут узнать о литературном наследии, многонациональности поволжских городов, промышленном туризме. «Великий советский путь» в Ульяновске будет включать в себя историю советской промышленности и показывать детали быта рядовых граждан. В него войдут как музейные, так и интерактивные составляющие, связанные с историей этого периода”, – сообщил и.о. директора Агентства по туризму Денис Ильин.