С 22 по 24 ноября на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова пройдет II Спартакиада студенческих отрядов Ульяновской области
Спартакиада студенческих отрядов Ульяновской области проводится в целях привлечения студенческой молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Задачами Спартакиады являются:
– создание положительного имиджа движения студенческих отрядов как объединения молодежи путем пропаганды здорового образа жизни;
– выявление сильнейших спортсменов движения студенческих отрядов;
– повышение интереса студенческих отрядов к культурно-спортивным мероприятиям путем совершенствования форм общения и отдыха;
– совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы в студенческих отрядах Ульяновской области.
Соревнования среди бойцов пройдут по восьми видам спорта, которые включают в себя как командные игры, так и личные первенства: перетягивание каната, стритбол, волейбол, настольный теннис, стрельба, шахматы, мини-футбол и сдача нормативов ГТО.
Спартакиада проводится Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова совместно с Ульяновским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды» и министерством физической культуры и спорта Ульяновской области.
К участию в Спартакиаде допускаются сборные команды студенческих отрядов Ульяновской области в количестве шести команд.
Каждая команда формируется из студенческой молодежи профессиональных образовательных организаций Ульяновской области. Все участники спартакиады должны быть членами МООО «РСО». Состав команды 12 человек (6 юношей и 6 девушек), допускаются запасные участники. Все спортивные состязания проводятся на площадках УлГПУ им. И.Н. Ульянова.
Торжественное закрытие спартакиады состоится 24 ноября в 14.00 в большом спортивном зале УлГПУ им. И.Н. Ульянова.