Следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении президента Ассоциации туриндустрии Ульяновской области Юлии Уба. Женщина подозревается в хищении более 260 тыс рублей. Сейчас Уба объявлена в международный розыск.

Уголовное дело возбуждено по факту хищения более 260 тысяч рублей у общества с ограниченной ответственностью. В органах уточнили, что в совершении противоправных действий подозревается 36-летняя жительница Ульяновска, которая в настоящее время, по данным правоохранителей, скрывается от органов следствия за пределами государства и объявлена в международный розыск.

“Таким образом, по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно”, – уточнили в УМВД России по Ульяновской области.

ФИО подозреваемой в УМВД не раскрывают в силу защиты персональных данных. В свою очередь Александр Брагин публикует документы, в которых фигурирует экс-президент Ассоциации туриндустрии.

Фото – телеграмканал “Волкодав73”

Ассоциация туриндустрии Ульяновской области была учреждена в 2015 году решением представителей туристических агентств области. Возглавила Ассоциацию директор точки продаж в Ульяновске «Anex tour» Юлия Уба.

Фото- личная страница Юлии в фейсбуке