Сегодня, 23 ноября, ярмарка организована на пересечении проспекта 50-летия ВЛКСМ и улицы Полбина. Торговля продлится до 14:00.

Свою продукцию представили сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности.

– Сегодня на ярмарке представлены сельхозпроизводители из 19 районов области. Ульяновцы могут приобрести сыр из Сурского района, куриные яйца – из Вешкаймского района, мёд – из Теренгульского, Карсунского, Радищевского и других районов, мясную продукцию и свежую рыбу из Старомайнского района. Ярмарка организована в преддверии Дня матери, с которым я хочу поздравить всех мам, пожелать счастья, крепкого здоровья, любви, – рассказал и.о. главы Засвияжского района Валерий Карпов.

Все желающие могут задать свои вопросы депутатам Ульяновской Городской Думы, работникам МБУ «Контакт-центр при главе города», специалистам администрации Засвияжского района и управляющих компаний. Работают информационные площадки реабилитационных центров «Исток», «Открытый дом» и ТОС района.

– Ярмарка в Засвияжье организована на старом новом месте – на пересечении Полбина и 50 лет ВЛКСМ. Депутаты Ульяновской Городской Думы по традиции проводят прием жителей совместно с городскими службами. Продолжается акция «Наполни социальный погребок», в которой еще несколько десятков семей примут участие сегодня, – отметил председатель Городской Думы Илья Ножечкин.

Качество представленной на ярмарке продукции контролируют специалисты ОГБУ «Симбирский Центр ветеринарной медицины».

Также помощь по транспортировке продуктов пожилым людям оказывают волонтёры, работает «Социальное такси».

Для посетителей ярмарки организована концертная программа с участием лучших творческих коллективов города и области.