23 ноября на территории города прошел субботник.

К работам по наведению чистоты и порядка присоединились муниципальные предприятия и районные администрации.

Сотрудники МУП «УльГЭС» провели мойку опор освещения. Работники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» организовали уборку в парках и скверах Ульяновска, обрезку деревьев и вывоз порубочных остатков.

Силами МБУ «Дорремстрой» проведена очистка остановок и тротуаров во всех районах города. Кроме того, вакуумное подметание дорожного полотна было организовано на улицах Минаева, Гончарова, Спасской, Радищева, Ленина, Карла Маркса, Красноармейской, Орлова, Гагарина, Шоферов, Деева, Крымова, 12 Сентября, Урицкого, Юности, Розы Люксембург, Федерации, Пушкарева, Промышленной, Шолмова, Октябрьской, Рябикова, на Димитровградском и Московском шоссе, проспектах Созидателей и Олимпийском и других.

Вчера, 22 ноября, в проведении санитарной пятницы приняли участие 1239 предприятий и организаций всех форм различной собственности, около 4 тысяч человек. В том числе в работах участвовали городские ТСЖ, ЖСК и представители различных ТОС. Было задействовано 152 единицы техники и вывезено с территории города более 590 кубометров мусора.

В рамках санитарной пятницы проводились работы по очистке дорог, тротуаров, внутридворовых проездов и сбору опавшей листвы. Особое внимание было уделено очистке остановочных павильонов, ограждений и опор освещения от несанкционированной рекламы.

Работы в Ленинском районе