В 2020 году планируется начать строительство футбольного полноразмерного манежа в Засвияжском районе. Об этом сообщил бывший вице-президент футбольной “Волги” Сергей Кузьмин. Также в следующем году должны быть уложены поля на территории “Университета футбола”, в Инзе и Димитровграде.

Ранее под строительство манежа Гордума вносила изменения в Генплан: территорию зеленых насаждений общего пользования в границах улиц Промышленная, Шолмова и Стасова изменили на территорию коммерческо-деловых общественных центров вне жилых зон. Площадь участка составляет 0,7 га. В пояснительной записке обозначалось, что размещение на проектируемой территории крытого футбольного манежа обусловлено отсутствием свободных земельных участков и большой площадью необходимой для строительства таких объектов, а так же близостью пешеходной и транспортной доступности. Планируемый участок расположен вблизи русла Свияги.

В августе Управление спортивными сооружениями проводило аукционы на разработку проекта крытого футбольного манежа на ул. Шолмова.