Незаконное ограждение на пешеходном переходе на Нижней террасе убрали. Ранее оно было ошибочно установлено на одном из пешеходных переходов. На проблему обратил внимание депутат Городской Думы Николай Лазарев. Совместно с жителями парламентарию удалось добиться решения о демонтаже конструкции, и сегодня представители администрации убрали ограждение.

Напомним, по инициативе парламентария у сквера 100-летия Ульяновского патронного завода в Заволжском районе появился новый пешеходный переход. Его организовали в связи с высоким трафиком горожан — рядом располагается храм, прогулочная зона, объекты инфраструктуры. Но службы дорожного хозяйства по каким-то причинам перегородили соседний пешеходный переход.

— Я прорабатывал вопрос не о замене одного пешеходного перехода другим, а о создании дополнительного. Поэтому мы с жителями обратились в органы исполнительной власти, чтобы они разобрались в правомерности установки данного ограждения. Приятно, что вопрос решился положительно и в короткий срок, — отметил депутат Городской Думы по 5 избирательному округу Николай Лазарев.