21 ноября в интервью изданию “РГ” председатель комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов сообщил, что “за последние пять лет 45 процентов россиян не выезжали за пределы своего региона, 70 процентов (путешествующих) посещают только Москву и Санкт-Петербург, а внутренний туризм в России в три раза ниже, чем в США, и в 20 раз ниже, чем во Франции”. По его словам, причиной стала транспортная недоступность и недостаточность раскрученности территорий.

Мы узнали у ульяновских чиновников и актеров, удается ли им выбираться за пределы региона.

И.о. главы администрации Ленинского района Михаил Сычев:

–  Сейчас (вопрос был задан в пятницу, Михаил Алексеевич уже вернулся-Улпресса) нахожусь в Кисловодске, куда поехал на машине. Выезжаю сюда уже второй раз. Просто отлично. Был также дважды в Сочи и выезжал в Турцию. В этом году планирую доехать до Абзаково, чтобы покататься на лыжах. По пути может быть заеду в Башкирию и Магнитогорск.

Руководитель Молодежного театра Алексей Храбсков:

– Ездил на отдых в Абхазию. Очень люблю эту страну. Ранее я был за границей по работе. Бывал в Дании и Израиле. Самостоятельно был в Германии и Чехии. Не могу сказать, где больше понравилось. Каждая страна хороша по-своему. В последнее время с гастролями посещаем такие города как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Вологда, Владимир. Города “Золотого кольца” произвели на меня огромное впечатление. Самостоятельно мы путешествуем на автомобиле, проезжая все Поволжье на пути к Черному морю. Останавливаемся в каждом городе. Несколько раз были в Саратове, Волгограде, Воронеже, Ростове на Дону, Краснодаре.

Актриса Драматического театра Мария Прыскина:

– Я уже 5 лет никуда не выезжала. Бываю иногда в селах нашей области: Старая Майна, Железнодорожная Майна, Ишеевка. Были в Саранске в прошлом году, а в этом были в Самаре. Хотела бы съездить за границу, но совершенно нет времени.

Директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева:

– Обычно в свой отпуск я выезжаю в санатории. Последний я провела в Азербайджане, который очень ярко освещался в СМИ. Также была в Адыгее в санатории «Лаго-Наки», в Сочи и Краснодаре. Из всех мест, которые я посетила, советую всем съездить на курорт Нафталан в Азербайджане. Кроме того, там прекрасная природа. Отдых выходит намного дешевле, чем в Ульяновске.

Председатель городской избирательной комиссии Вадим Андреев:

– Последние 6 лет я в отпуске не был. Бываю только в командировках по работе. В основном в Москве. Периодически бываю в Казани у родственников.

Ваши путешествия за последние пять лет (можно выбрать несколько вариантов):

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...