Работы в «авральном режиме» провело 27 ноября МБУ «Стройзаказчик».

На прошлой неделе директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева сообщила , что центр «Мои Документы» на ул. Локомотивная закроется с 1 декабря из-за разрушенного крыльца. Письмо с просьбой о его ремонте, якобы, было направлено на имя главы администрации города еще в июле.

Цитируем официальный телеграм-канал “Пул73”:

«Крыльцо раздора» МФЦ на Локомотивной отремонтировано. Как сегодня отметил глава региона, заехав посмотреть, как подсуетились чиновники после его «разбора полётов»: «Два огромных института власти – мэрия и МФЦ не могли оперативно решить такой маленький вопрос, как ремонт крыльца. Все больше убеждаюсь, что реформа власти необходима». Губернатор поручил сделать удобное парковочное пространство возле МФЦ, чтобы людям было комфортно. Мэрии и МФЦ поручено вместе подумать о дальнейшем благоустройстве территории”.

К слову в мэрии Ульяновска отметили, что в письме, которое Опенышева отправляла городской власти в июле, речи о необходимости ремонта крыльца не шло. Просьбу привести его в нормативное состояние директор «Правительства для граждан» направила лишь в 20-х числах ноября, то есть прямо перед заявленным закрытием МФЦ.

Отметим, что ремонт пока носит явно не капитальный характер: