25 ноября в одном из жилых домов Засвияжского района произошло нападение на фельдшера «скорой помощи». Вызов на станцию «скорою помощи» поступил поздно ночью, поводом к вызову послужило отравление женщины алкоголем. Бригада выехала на место. После проведения обследования и оказания помощи, произошел конфликт из-за неправильного написания фамилии пациентки. Родственники женщины не выпускали их из квартиры, а также отняли карту вызова. Члены бригады «скорой» вынуждены были вызвать полицию.

«До приезда полиции медработникам с трудом удалось выбежать из квартиры, но их начали преследовать родственники пациентки, которые нанесли несколько ударов сотруднице «скорой помощи» по лицу и ноге. После этого девушка попыталась защититься, применив газовый баллончик», – сообщил главный врач станции скорой медицинской помощи Ульяновска Айрат Имангулов.

Напомним, это уже второй случай нападения на сотрудников «скорой помощи» за этот месяц. В начале ноября, когда бригада скорой помощи обслуживала вызов, неизвестный мужчина открыл дверь кабины со стороны водителя и стал его избивать. В результате нападения мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Он был госпитализирован в отделении реанимации ЦГКБ. В настоящее время он все еще получает необходимое лечение.