Часть улицы Свирской перекрыта спецслужбами.

По предварительным данным, в Первомайском районе утечка газа произошла в результате порыва газовой трубы. На месте работают специалисты профильной организации.

ыӯ- Пока речи об отключении жилых домов от газоснабжении не идет. Аварийный участок отсекли. На месте сотрудники МЧС. Ведется откачка воды из колодца, где проходит газовая труба, – пояснил председатель Комитета по ЖКК Андрей Большаков.

По словам Большакова, отключаться будут промышленные здания : автозаправки, магазины и т.д.

Одна из предположительных причин ЧП – работы по строительству непонятного объекта на месте бывшей автозаправочной станции. Того самого, о котором никто ничего не знает в администрации города и о незаконности возведения которого уже несколько недель кричат общественники и депутат Гордумы от ЛДПР Сергей Юндин. И о котором “ДимГрад24” рассказывал в своем сюжете.

– Надо разобраться, кто и на каком основании там вообще затеял стройку. На месте был, подтверждаю – повредили газопровод строители в ходе земляных работ. В данный момент газовая служба работает над устранением всех возможных угроз. Планируется провести оперативный ремонт . Его сроков пока нет, – сообщил глава Димитровграда Богдан Павленко.