Сегодня ночью в 2:50 специалисты газовой службы заварили повреждённую трубу. Работы были осложнены особенностями грунта в данном районе – тяжёлый, влажный грунт, так называемый «плывун». Для оказания содействия работникам «Газпром Газорапределение» Комитет по ЖКК привлёк городские коммунальные службы, они предоставили дополнительную технику. В это же время началась подача газа под высоким давлением в 4 котельные, которые обеспечивают горячей водой и теплом жителей Осиновой рощи и площадки ВСО (улицы Свирская, Октябрьская).

К 4.00 пятницы все котельные, ранее получавшие газ под сниженным давлением, получили газ в полном объёме. Теплоснабжение многоквартирных домов восстановлено. Из 7,5 тысяч абонентов ООО «Газпром газораспределение», получавших газоснабжение в ограниченном режиме, 5 тысяч абонентов начали получать газ надлежащих параметров, сообщил глава города Богдан Павленко.

После проведения земляных работ на месте аварии к удалению наледи и обработке автодороги на улице Свирской противогололёдными материалами приступили специалисты МКУ «Городские дороги».

Сейчас 14 аварийных бригад газовой службы ведут поквартирный обход многоэтажек и частных домов микрорайона – на улицах Осиновая роща, Свирской, Октябрьской для полного развоздушивания системы газоснабжения. Помощь оказывают специалисты Мелекесского, Новомалыклинского, Чердаклинского районов и Ульяновска.