1 декабря в социальных сетях жители Ульяновскам сообщили, что на глазах у прохожих была убита бродячая собака. Очевидец инцидента рассказал, что на домашнего пса, которого выгуливал мужчина, напала бездомная собака. После этого хозяин собаки достал нож и нанес дворняге несколько ударов. Труп убитого пса был выброшен на помойку.

“Мужчина гулял с собакой. По его словам, прохожая дворняжка напала не него и его собаку, после чего он решил зарезать собаку 2-3 ударами в целях самообороны и выбросил труп в мусорку. После этого на него набросились 4 мужчин, которые находились поблизости, обещая распороть его собаку”, – сообщил очевидец.

Напомним, если бездомные собаки агрессивно себя ведут, и уже не важно в отношении жителя или его имущества, в том числе домашнего животного, то надо звонить ИП Мадьянкину (27-06-49), который занимается отловом безнадзорных животных. Также можно обратиться в городское управление по благоустройству, они перенаправят заявку специалистам. Заявки на отлов граждане могут оставлять по телефонам 73-79-11 и 05, а также отправлять на адрес электронной почты komitetgkh@mail.ru»