Ярмарочная торговля развернется в субботу, 7 декабря, на улице Минаева (от Гончарова до Железной Дивизии) с 7:00 до 13:00. В период проведения ярмарки движение транспорта на данном участке будет перекрыто. 

По информации администрации Ленинского района, посетители смогут приобрести товары по ценам ниже рыночных на 10-15%. На торговой площадке будет представлен широкий выбор местной продукции животноводства, пчеловодства, овощей, хлебобулочных и продовольственных товаров, а также изделия народных промыслов.

Традиционно в ярмарке примут участие сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства из всех районов Ульяновской области.

Качество представленной на ярмарке продукции проконтролируют специалисты «Симбирского центра ветеринарной медицины». Волонтёры окажут помощь пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья в доставке приобретённых товаров. Будет организована работа «социального такси», а также различных консультационных площадок.

Участники художественной самодеятельности подготовят культурно-развлекательную программу.