До 5 декабря ульяновская делегация во главе с губернатором работает в Дании и Германии. По итогам первого дня стороны заключили соглашение о сотрудничестве с компанией «Кредин А/С» по строительству фабрики по производству пищевых смесей для хлебопекарной и кондитерской промышленности. Новое предприятия разместится в индустриальном парке «Заволжье». Объем инвестиций составит свыше 200 млн рублей.

Также провели несколько встреч с производителями комплектующих для ветрогенераторов. Предложили размещение на территории региона. Положительным примером для датчан является опыт компании Vestas, которая уже разместила производство лопастей в Ульяновской области, отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

Кроме того, договорились о визите в 2020 году датских производителей сельскохозяйственной продукции в Ульяновскую область:

“Бизнес Дании заинтересовали представленные региональные проекты. Обсудили с компаниями из отрасли сельского хозяйства возможности сотрудничества в сфере образования – партнерства при подготовке кадров для сферы АПК”, – отметил Васин.