По данным прокуратуры, учредитель и директор ООО «Возрождение и К» изготовил бухгалтерский баланс и ряд отчетов с ложными сведениями, свидетельствовавшими об устойчивом финансовом положении и наличии у организации имущества, достаточного для обеспечения исполнения кредитных обязательств. Обратившись в филиал банка, обвиняемый отразил в анкете-заявке намерение приобрести медицинские оборудование и мебель, после чего представил копии фиктивных договора поставки и счета. В мае 2014 г. фирме был предоставлен целевой кредит на приобретение внеоборотных активов в размере 27 млн. рублей. В реальности же злоумышленник потратил указанные денежные средства на оплату долга возглавляемой им же другой коммерческой структуры и др. Преступная деятельность была выявлена УФСБ России по Ульяновской области.

“Прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Директор фирмы обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 (незаконное получение кредита), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 Уголовного кодекса РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере) Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу”, – сообщается в генпрокуратуре.

По данным сайта rusprofile, основной вид деятельности фирмы ООО «Возрождение и К» : “деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания”. Имеется также сведения о 30 завершенных судебных делах с участием ООО “Возрождение и к”, где фирма в 28 случаях выступала в качестве ответчика. В данный момент организацией руководит конкурсный управляющий.