Во вторник чиновники и местные жители рассмотрели участки под площадку отстоя (конечную) 55 маршрута. Было несколько вариантов, которые ранее, на прошедшей встрече, предложили жители. Участок за Городской усадьбой не всех устроил ввиду небольшого размера площадки и близости к жилым домам, а также к лесфонду. По генплану, в перспективе, там должна проходить дорога.

Наиболее подходящим оказался участок за мусульманским кладбищем. Изначально его почти не рассматривали: территория отдалена, что создает доптраты для маршрутчиков, с которыми его ещё предстоит согласовать.

“Участок находится в областном ведении, так как относится к нераспределённым землям, и если решение по нему будет принято окончательно, понадобится определённое время для его согласования и оформления. Кроме всего, при переносе конечной жителям придётся определиться, как в дальнейшем будет проходить 55 маршрут – сохранит своё движение через бульвар Архитекторов или пройдёт прямо, по ул. Скочилова”, – сообщил pfvглавы администрации Ленинского района Владимир Ожогин.