3 декабря в дежурную часть полиции Засвияжскому району поступило сообщение от сотрудников супермаркета, расположенного в крупном торговом центре, о краже электротоваров на сумму более 8 тысяч рублей. По данным УМВД, коло 17-00 неизвестный зашел в магазин и похитил игровую стереогарнитуру, лазерную мышь, два игровых джойстика, сумку для ноутбука и батарейки. Похищенные товары подозреваемый сложил в рюкзак и вышел из супермаркета. Сотрудники ППС задержали 36 – летнего жителя Ульяновска. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенные товары планировал продать.

Еще одна кража зарегистрирована на территории этого же торгового центра. Сотрудниками уголовного розыска задержан 21 – летний безработный житель Чердаклинского района. Мужчина совершил кражу женского джемпера стоимостью более 4 тысяч рублей. Как выяснилось, вещь понравилась его девушке.

“По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения”, – пресс – служба УМВД России по Ульяновской области