В среду на заседании Молодежного парламента подняли вопрос о подготовке проекта о внесении изменений в кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях в части рекламы.

Так, молодежь предлагает ввести ответственность за несанкционированное размещение информации на объектах. В частности за размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого местах; несанкционированное нанесение надписей, изображений на конструктивные элементы подземных и наземных инженерных коммуникаций, зданий и сооружений; невыполнение работ по удалению самовольно размещенных рекламных и иных объявлений, надписей и изображений с внешних поверхностей объектов (элементов) благоустройства;
нанесение на покрытия дорог (улично-дорожной сети), тротуаров, пешеходных зон, велосипедных и пешеходных дорожек надписей и изображений, выполненных стойкими материалами, кроме относящихся к порядку их эксплуатации и наносимых в рамках исполнения государственного или муниципального контракта.

“Предполагается, что данная мера позволит сделать в первую очередь город чище, аккуратнее, без навязчивых расклеенных листовок. Ну и конечно, чище будут остановочные повильоны общественного транспорта, что для жителей и гостей складывает общее впечатление о городе. Вопрос очень живо обсуждался. И конечно, же хочется услышать мнение общественности и бизнеса по поводу этой инициативы. Прежде, чем принимать, нужно учесть мнение всех заинтересованных сторон”, – написал на своей личной странице в Фесбук председатель молодежного парламента Евгений Карась.